Архив категории »Образование «

Образование

Реализуемые уровни образования

В соответствии с лицензией школа предоставляет обучающимся возможность получить образование следующих уровней:

Дошкольное образование

1 уровень – начальное общее образование (1-4 классы)

2 уровень – основное общее образование (5-9 классы)

3 уровень – среднее общее образование (10-11 классы) 

Формы обучения

Форма освоения программ – очная

Нормативные сроки обучения

основная общеобразовательная программа дошкольного образования, нормативный срок освоения 4 года

основная общеобразовательная программа начального общего образования, нормативный срок освоения 4 года

— основная общеобразовательная программа основного общего образования, нормативный срок освоения — 5 лет

— основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования, нормативный срок освоения — 2 года

Срок действия государственной аккредитации

Школа имеет государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности, срок действия —  до 06 февраля 2025 г.

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы учебных курсов, реализуемых в МКОУ «Ялунинская СОШ» в 1-4-х классах в  2017-2018 учебном году.

1. Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» 1-4 класс
2. Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение» 1-4 класс
3. Рабочая программа учебного предмета «Иностранный язык (английский)» 2-4 класс
4. Рабочая программа учебного предмета «Математика» 1-4 класс
5. Рабочая программа учебного предмета «Окружающий мир» 1-4 класс
6. Рабочая программа учебного предмета «Музыка» 1 — 4 класс
7. Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство» 1-4 класс
8. Рабочая программа учебного предмета «Технология» 1-4 класс
9. Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» 1-4 класс

10. Рабочая программа учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» 4 класс

 Рабочие программы учебных курсов, реализуемых в МКОУ «Ялунинская СОШ» в 5-9 классах в  2017-2018 учебном году.
1. Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» 5 класс
2. Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» 6-9 класс
3. Рабочая программа учебного предмета «Литература» 5 класс
4. Рабочая программа учебного предмета «Литература» 6-9 класс
5. Рабочая программа учебного предмета «Иностранный язык (английский)» 5 класс
6. Рабочая программа учебного предмета «Иностранный язык (английский)» 6-9 класс
7. Рабочая программа учебного предмета «Математика» 5 класс
8. Рабочая программа учебного предмета «Математика» 6-9 класс
9. Рабочая программа учебного предмета «Информатика» 8-9 класс
10. Рабочая программа учебного предмета «История России. Всеобщая история» 5 класс
11. Рабочая программа учебного предмета «История» 6-9 класс
12. Рабочая программа учебного предмета «Обществознание (включая экономику и право)» 6-9 класс
 13. Рабочая программа учебного предмета «География» 5 класс
14. Рабочая программа учебного предмета «География» 6-9 класс
 15. Рабочая программа учебного предмета «Физика» 7-9 класс
16. Рабочая программа учебного предмета «Химия» 8-9 класс
17. Рабочая программа учебного предмета «Биология» 5 класс
18. Рабочая программа учебного предмета «Биология» 6-9 класс
19. Рабочая программа учебного предмета «Музыка»
20. Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство» 5 класс
21. Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство» 6-7 класс
22. Рабочая программа учебного предмета «Технология (Технический труд)» 5 класс
23. Рабочая программа учебного предмета «Технология (Технический труд)» 6-8 класс
24. Рабочая программа учебного предмета «Технология (Обслуживающий труд)» 5 класс
25. Рабочая программа учебного предмета «Технология (Обслуживающий труд)» 6-8 класс
26. Рабочая программа учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» 8 класс
27. Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» 5 класс
28. Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» 6-9 класс

Календарный учебный график на 2018 — 2019 учебный год

Методические  и иные документы, разработанные ОО

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов

1. Программа дошкольного образования

2. Программа начального образования

предметы: математика, русский язык, включая родной язык (русский), литературное чтение, включая литературное чтение на родном (русском) языке, иностранный язык, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, физическая культура, музыка, ОРКиСЭ.

2. Программа основного общего образования

предметы: русский язык, включая родной  язык (русский), литература, включая родную литературу (на русском языке), иностранный язык, второй иностранный язык, математика (алгебра и геометрия), история, обществознание, физика, химия, биология, география, ОБЖ, ИЗО, музыка, физическая культура, технология, информатика и ИКТ, основы духовно-нравственной культуры народов России.

3. Программа среднего  (полного) общего образования

предметы: математика, русский язык, литература, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия, биология, география, ОБЖ, МХК, физическая культура, технология, информатика и ИКТ, астрономия.

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Дошкольное образование — 25 человек

Начальное общее образование (1-4 классы) —   44 человека

Основное общее образование (5-9 классы) —  52 человека

Среднее общее образование (10-11 классы) —  0 человек

Итого — 121 человек

Языки, на которых осуществляется образование

Обучение ведется на русском языке

Категория: Образование  Комментарии закрыты