Архив за » Январь, 2016 «

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и материальная помощь обучающимся не предоставляются.

Общежитие и интернат не предоставляются.

Трудоустройство выпускников

Информация о самоопределении выпускников

Категория: Стипендии и иные виды материальной поддержки  Комментарии закрыты

Апелляция

i (4)

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

.

 

Категория: 11 класс, Родителям  Комментарии закрыты

Сроки подачи заявлений в 2017-2018 уч. году

i (4)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

 

 

 

 

Категория: 11 класс  Комментарии закрыты

Сдающим ЕГЭ

i (4)Рособрнадзор подготовил информационные материалы к ЕГЭ-2018

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2018

Категория: 11 класс, Родителям  Комментарии закрыты

Образование

Реализуемые уровни образования

В соответствии с лицензией школа предоставляет обучающимся возможность получить образование следующих уровней:

1 уровень — дошкольное образование

2 уровень – начальное общее образование

3 уровень – основное общее образование

4 уровень – среднее общее образование

Формы обучения

Форма освоения программ – очная

Нормативные сроки обучения

основная общеобразовательная программа дошкольного образования, нормативный срок освоения 4 года

основная общеобразовательная программа начального общего образования, нормативный срок освоения 4 года

— основная общеобразовательная программа основного общего образования, нормативный срок освоения — 5 лет

— общеобразовательная программа среднего общего образования, нормативный срок освоения — 2 года

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации

Школа имеет государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности, срок действия —  до 06 февраля 2025 г.

Описание реализуемых образовательных программ:

Описание основной образовательной программе дошкольного образования

Описание основной образовательной программы начального общего образования

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Описание образовательной программы основного общего образования (ФК ГОС)

Описание образовательной программы дополнительного образования детей

Описание адаптированной образовательной программы обучающихся с умственной отсталостью для детей 5-9 классов

Описание адаптированной основной образовательной программы образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (ФГОС)

Описание адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования для детей с задержкой психического развития

Описание образовательной программы среднего общего образования

В 2019-2020 учебном году школа реализует образовательные программы:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Основная образовательная программа начального общего образования

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Основная образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС)

Адаптированная общеобразовательная программа для детей с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (5 — 9 класс)

Образовательная программа дополнительного образования детей «Маленький мастер»

Образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС) 

Об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

При реализации программ дошкольного образования, начального общего образования и основного общего образования в 2018-2019 учебном году  МКОУ «Ялунинская СОШ» не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Аннотации к рабочим программам начального общего образования

Рабочие программы учебных курсов, реализуемых в МКОУ «Ялунинская СОШ» в 1-4-х классах в  2018-2019 учебном году.

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Родной язык (русский)»

 Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение»

Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение на родном (русском) языке»

Рабочая программа учебного предмета «Иностранный язык (английский)»
 Рабочая программа учебного предмета «Математика»
Рабочая программа учебного предмета «Окружающий мир»
 Рабочая программа учебного предмета «Музыка»
 Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство»
Рабочая программа учебного предмета «Технология»
 Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Рабочие программы  курсов внеурочной деятельности на  2019-2020
учебный год в 1 — 4 классах

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Умники и умницы»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Я читатель»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Школа добрых дел»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Секреты слова»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Я исследователь»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Маленький мастер»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Праздники и традиции»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Юный математик»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «В мире слов»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Спортивные игры»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Единая промышленная карта региона»

Рабочие программы учебных предметов, реализуемых в МКОУ «Ялунинская СОШ» в 3 и 4 классах в  2019-2020 учебном году по адаптированной образовательной программе образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Аннотации к рабочим программам

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Чтение»

Рабочая программа учебного предмета «Речевая практика»

Рабочая программа учебного предмета «Математика»

Рабочая программа учебного предмета «Мир природы и человека»

Рабочая программа учебного предмета «Музыка»

Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство»

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного предмета «Ручной труд»

Рабочие программы учебных курсов, реализуемых в МКОУ «Ялунинская СОШ» в 5-9 классах в  2019-2020 учебном году.
Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» ФГОС
 Рабочая программа учебного предмета «Литература» ФГОС
 

Рабочая программа учебного предмета «Родная литература (на русском языке)»

Рабочая программа учебного предмета «Родной язык (русский)»

Рабочая программа учебного предмета «Иностранный язык (английский)» ФГОС

Рабочая программа учебного предмета «Второй иностранный язык (немецкий)»

Рабочая программа учебного предмета «Математика» ФГОС

Рабочая программа учебного предмета «Алгебра»

Рабочая программа учебного предмета «Геометрия»

 

Рабочая программа учебного предмета «Информатика»

 Рабочая программа учебного предмета «История России. Всеобщая история» ФГОС
 Рабочая программа учебного предмета «Обществознание» ФГОС
Рабочая программа учебного предмета «География» ФГОС
Рабочая программа учебного предмета «Физика» ФГОС
 Рабочая программа учебного предмета «Химия» ФГОС
 
Рабочая программа учебного предмета «Биология» ФГОС
 Рабочая программа учебного предмета «Музыка»
 Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство»
 Рабочая программа учебного предмета «Технология» (технический труд)
 Рабочая программа учебного предмета «Технология» (обслуживающий труд)
Рабочая программа учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»
 Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» ФГОС
Рабочая программа учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Рабочая программа учебного курса «Географическое краеведение»

Рабочая программа учебного курса «Твоя профессиональная карьера» (9 класс ФК ГОС)

Рабочие программы  курсов внеурочной деятельности на
2019-2020 учебный год в  5 — 9 классах

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Основы здорового образа жизни»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Планета и её обитатели»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Познание мира по карте»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Информатик»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Учимся мыслить творчески»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Единая промышленная карта региона»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Страноведение»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Чудесная химия»

Рабочие программы учебных курсов, реализуемых в МКОУ «Ялунинская СОШ» в 5 и 7 классах в  2018-2019 учебном году по адаптированной образовательной программе для детей с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Аннотации к рабочим программам

Рабочая программа учебного предмета «Чтение и развитие речи»

Рабочая программа учебного предмета «Письмо и развитие речи»

Рабочая программа учебного предмета «Математика»

Рабочая программа учебного предмета «История Отечества»

Рабочая программа учебного предмета «География»

Рабочая программа учебного предмета «Природоведение»

Рабочая программа учебного предмета «Биология»

Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство»

Рабочая программа учебного предмета «Музыка»

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного предмета «Профильный труд»

Рабочая программа учебного предмета «Домоводство» 7 класс

Аннотации к рабочим программам среднего общего образования

Рабочие программы предметов, учебных курсов, реализуемых в 10 — 11 классах

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Литература»

Рабочая программа учебного предмета «Иностранный язык (английский)»

Рабочая программа учебного предмета «Математика»

Рабочая программа учебного предмета «История»

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание (включая экономику и право)»

Рабочая программа учебного предмета «География»

Рабочая программа учебного предмета «Информатика и ИКТ»

Рабочая программа учебного предмета «Физика»

Рабочая программа учебного предмета «Астрономия»

Рабочая программа учебного предмета «Химия»

Рабочая программа учебного предмета «Биология»

Рабочая программа учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного предмета «Технология»

Рабочая программа учебного предмета «Мировая художественная культура»

Календарный учебный график на 2019 — 2020 учебный год

Календарный учебный график для группы дошкольного образования на 2018 — 2019 учебный год

Методические  и иные документы, разработанные образовательной организацией

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов

1. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

2. Основная образовательная программа начального общего образования

предметы: математика, русский язык, включая родной язык (русский), литературное чтение, включая литературное чтение на родном (русском) языке, иностранный язык, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, физическая культура, музыка, ОРКиСЭ.

2. Основная образовательная программа основного общего образования

предметы: русский язык, родной  язык (русский), литература, родная литература (на русском языке), иностранный язык, второй иностранный язык (немецкий), математика, алгебра, геометрия, история, обществознание, физика, химия, биология, география, основы безопасности жизнедеятельности, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, информатика, основы духовно-нравственной культуры народов России.

3. Образовательная программа среднего  общего образования

предметы: математика, русский язык, литература, иностранный язык (английский), история, обществознание (включая экономику и право), физика, химия, биология, география, основы безопасности жизнедеятельности, мировая художественная культура, физическая культура, технология, информатика и ИКТ, астрономия.

4. Адаптированная образовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

предметы: русский язык, чтение, речевая практика, математика, мир природы и человека, музыка, изобразительное искусство, физическая культура, ручной труд.

5. Адаптированная образовательная программа для детей с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (5 — 9 класс)

предметы:чтение и развитие речи, письмо и развитие речи, математика, история Отечества, обществознание, география, природоведение, биология, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, профильный труд: сельскохозяйственный труд, домоводство.

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Основная образовательная программа дошкольного образования:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -0

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 0

за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -25

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований — 25

Основная образовательная программа начального общего образования ФГОС:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -0

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации -0

за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -41

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований — 41

Образовательная программа основного общего образования ФГОС :

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета —

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 0

за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -37

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований — 37

Основная образовательная программа основного общего образования по ФК ГОС:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -0

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 0

за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -13

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований — 13

Образовательная программа среднего общего образования ФК ГОС:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -0

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 0

за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -0

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований – 0

Адаптированная образовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -0

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации -0

за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -3

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований – 3

Адаптированная образовательная программа для детей с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (5 — 9 класс).

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -0

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 0

за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -2

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований – 2

Образовательная программа дополнительного образования детей

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -0

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 0

за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -15

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований – 15

Итого — 121 человек

Языки, на которых осуществляется образование

Обучение ведется на русском языке

Категория: Образование  Комментарии закрыты